1/ RESULTATS DARDILLY KIDS CONTEST DU 19 MARS 2017 :

  • Ilyes EL MANSOURI : podium 3ème place catégorie PUPILLE 1,
  • Mathis POLLOT : podium 3ème place catégorie PUPILLE 2,
  • Lucas VAUTRIN TAY : podium 3ème place catégorie POUSSIN 2,
  • Lorenzo SPANO : podium 3ème place catégorie BENJAMIN 1,
  • Kyliane POLLOT : podium 2ème place catégorie BENJAMIN 2.


Avec la participation également de :

  • Esteban FAYARD : médaille de participation catégorie PUPILLE 1,
  • Karim MEKDOUH : médaille de participation catégorie PUPILLE 1,
  • Seyfana CARTERON : médaille de participation catégorie PUPILLE 2,
  • Léonie PASINI : médaille de participation catégorie PUPILLE 2,
  • Ruben VILLARDRY DNEDNIA : médaille de participation catégorie PUPILLE 2,
  • Nael SALIGNAT LETOURNEUR : médaille de participation catégorie PUPILLE 2,
  • Sarah VAHTRA : médaille de participation catégorie POUSSIN 2,
  • Sevan LASKOWSKI : médaille de participation catégorie BENJAMIN 1,
  • Cléa BERNILLON : médaille de participation catégorie BENJAMIN 1,
  • Alicia VAUTRIN TAY : médaille de participation catégorie BENJAMIN 1,
  • Maxence MIROSAVIC : médaille de participation catégorie BENJAMIN 2,
  • Sara EL MANSOURI : médaille de participation catégorie BENJAMIN 2.

image.jpeg

Toutes nos félicitations à nos petits combattants et combattantes sans touche...


2/ RESULTATS CRITERIUM ET CHAMPIONNAT DE REGION TECHNIQUE TKD DU 19 MARS 2017 :
CHAMPIONNAT DE REGION :

  • Léane FRARIER : championne de région catégorie JUNIOR,
  • Héloïse BRAUN : 4ème place catégorie JUNIOR.

Toutes les deux sont qualifiées pour les championnats de France Technique TKD qui se dérouleront à Nîmes les 1 et 2 avril...
image.jpeg

CRITERIUM DE REGION :

  • Ines LEMRAD : médaille d'or catégorie JUNIOR.

image.jpeg


3/ GALA DE FIN D'ANNEE LE 27 MAI 2017 :
Réservez tous dès aujourd'hui votre samedi soir, le 27 mai 2017, pour notre gala de fin d'année...
gala_intro.jpg
image.jpeg


4/ CONTACTS :
11951152_1482421645409457_4671158787234739686_n.jpg